unihoc EPIC Superskin Pro 29 white/gold OVAL

-
Schnelle Lieferung bis 14h bestellt, morgen bei dir!
-
PickUP @ REAL STORE Dürnten
-
Rücksendung innert 7 Tagen originalverpackt und ungebraucht
unihoc EPIC Superskin Pro 29 white/gold OVAL
Eine neue Generation! SUPERSKIN steht für allerhöchste Ansprüche an Funktionalität und Design sowie erstklassiges Handling durch eine perfekt ausbalancierte Karbon-Struktur. Dank einem Karbonfasern-Anteil von 95% ist der PRO Schaft superleicht. Mit der unihoc EPIC Schaufel mit mittelstarker Konkavität und leichter Krümmung für Spieler, die sowohl passen als auch schiessen möchten. Der verstärkte Rahmen bietet beste Ballkontrolle und eine optimale Schussabgabe aus allen Lagen.
| Artikel-Nr.: | 23301 |
|---|---|
| Marke: | unihoc |
| Längen: | 96, 100cm |
| Flex: | 29mm |
| Gewicht: | 209g |
| Schaft: | PRO OVAL (95% Carbon, 5% Glass Fibre) |
| Griffband: | Superskin |
| Schaufel: | EPIC (PE, medium) |
| Links oder rechts? | Links: linke Hand unten Rechts: rechte Hand unten |
| Länge? | optimale Länge wählen... |
Ab Fr. 153.30 Regular Price Fr. 219.00
Beschrieb
Eine neue Generation! SUPERSKIN steht für allerhöchste Ansprüche an Funktionalität und Design sowie erstklassiges Handling durch eine perfekt ausbalancierte Karbon-Struktur. Dank einem Karbonfasern-Anteil von 95% ist der PRO Schaft superleicht. Mit der unihoc EPIC Schaufel mit mittelstarker Konkavität und leichter Krümmung für Spieler, die sowohl passen als auch schiessen möchten. Der verstärkte Rahmen bietet beste Ballkontrolle und eine optimale Schussabgabe aus allen Lagen.
-
Schnelle Lieferung bis 14h bestellt, morgen bei dir!
-
PickUP @ REAL STORE Dürnten
-
Rücksendung innert 7 Tagen originalverpackt und ungebraucht
Wir empfehlen dazu
-
unihoc Ersatzinnenpolsterset StandardFr. 49.00 -
unihoc Goaliemaske ALPHA PRIME EVOLAB black/silverSpezialpries Fr. 399.00 Fr. 479.00 -
unihoc Torhütermaske Shield schwarz/weissFr. 149.00 -
unihoc Matchball CR8ER weiss (200er Pack)Spezialpries Fr. 249.00 Fr. 500.00 -
unihoc Torhütermaske Shield weiss/schwarzFr. 149.00 -
unihoc Stocktasche CLASSIC Senior rotFr. 59.00 -
Klubbhuset Grip redFr. 22.00

