unihoc EPIC Superskin Pro 29 white/gold

-
Schnelle Lieferung bis 14h bestellt, morgen bei dir!
-
PickUP @ REAL STORE Dürnten
-
Rücksendung innert 7 Tagen originalverpackt und ungebraucht
unihoc EPIC Superskin Pro 29 white/gold
Eine neue Generation! SUPERSKIN steht für allerhöchste Ansprüche an Funktionalität und Design sowie erstklassiges Handling durch eine perfekt ausbalancierte Karbon-Struktur. Dank einem Karbonfasern-Anteil von 95% ist der PRO Schaft superleicht. Mit der unihoc EPIC Schaufel mit mittelstarker Konkavität und leichter Krümmung für Spieler, die sowohl passen als auch schiessen möchten. Der verstärkte Rahmen bietet beste Ballkontrolle und eine optimale Schussabgabe aus allen Lagen.
| Artikel-Nr.: | 21691 |
|---|---|
| Marke: | unihoc |
| Längen: | 92, 96, 100cm |
| Flex: | 29mm |
| Gewicht: | 209g |
| Schaft: | PRO (95% Carbon, 5% Glass Fibre) |
| Griffband: | Superskin |
| Schaufel: | EPIC (PE, medium) |
| Links oder rechts? | Links: linke Hand unten Rechts: rechte Hand unten |
| Länge? | optimale Länge wählen... |
Ab Fr. 153.30 Regular Price Fr. 219.00
Beschrieb
Eine neue Generation! SUPERSKIN steht für allerhöchste Ansprüche an Funktionalität und Design sowie erstklassiges Handling durch eine perfekt ausbalancierte Karbon-Struktur. Dank einem Karbonfasern-Anteil von 95% ist der PRO Schaft superleicht. Mit der unihoc EPIC Schaufel mit mittelstarker Konkavität und leichter Krümmung für Spieler, die sowohl passen als auch schiessen möchten. Der verstärkte Rahmen bietet beste Ballkontrolle und eine optimale Schussabgabe aus allen Lagen.
-
Schnelle Lieferung bis 14h bestellt, morgen bei dir!
-
PickUP @ REAL STORE Dürnten
-
Rücksendung innert 7 Tagen originalverpackt und ungebraucht
Wir empfehlen dazu
-
unihoc Sporttasche DARK LINE smallFr. 59.00 -
unihoc Griffband Top Grip rotFr. 29.00 -
unihoc Toolbag RePlay Dual Case Junior blackFr. 109.00 -
unihoc Matchball CR8ER assortiert (100er Pack)Spezialpries Fr. 159.00 Fr. 250.00 -
unihoc Ersatzinnenpolsterset StandardFr. 49.00 -
unihoc Tiefschutz Alpha JuniorFr. 39.00


