unihoc UNILITE Superskin 29 neon orange

-
Schnelle Lieferung bis 14h bestellt, morgen bei dir!
-
PickUP @ REAL STORE Dürnten
-
Rücksendung innert 7 Tagen originalverpackt und ungebraucht
unihoc UNILITE Superskin 29 neon orange
Der UNILITE Superskin kommt mit mittelweichem 29mm Flex und der innovativen Highend-Schaufel UNILITE. Die Superskin-Schäfte sind dank der "Solid Balance Technology" (SBT) besonders gut ausbalanciert, was durch eine Multilayer-Struktur aus verschiedenen Schichten ermöglicht wird. Der Superskin liegt entsprechend gut in der Hand und ermöglicht in Kombination mit der extrem leichten UNILITE-Schaufel hervorragendes Handling und starke Abschlüsse.
| Artikel-Nr.: | 23991 |
|---|---|
| Marke: | unihoc |
| Längen: | 87, 92, 96cm |
| Flex: | 29mm |
| Gewicht: | 209g |
| Schaft: | MID (40% Carbon, 60% Glass Fibre) |
| Griffband: | Superskin |
| Schaufel: | Unilite (PE) |
| Links oder rechts? | Links: linke Hand unten Rechts: rechte Hand unten |
| Länge? | optimale Länge wählen... |
Ab Fr. 111.30 Regular Price Fr. 159.00
Beschrieb
Der UNILITE Superskin kommt mit mittelweichem 29mm Flex und der innovativen Highend-Schaufel UNILITE. Die Superskin-Schäfte sind dank der "Solid Balance Technology" (SBT) besonders gut ausbalanciert, was durch eine Multilayer-Struktur aus verschiedenen Schichten ermöglicht wird. Der Superskin liegt entsprechend gut in der Hand und ermöglicht in Kombination mit der extrem leichten UNILITE-Schaufel hervorragendes Handling und starke Abschlüsse.
-
Schnelle Lieferung bis 14h bestellt, morgen bei dir!
-
PickUP @ REAL STORE Dürnten
-
Rücksendung innert 7 Tagen originalverpackt und ungebraucht
Wir empfehlen dazu
-
Klubbhuset Grip orangeFr. 22.00 -
unihoc KinnschutzFr. 19.00 -
Zone Beanie SNOWRUNNER blackFr. 35.00 -
Klubbhuset Grip greyFr. 22.00 -
unihoc Stocktasche REPLAY Junior schwarzFr. 49.00 -
unihoc Goalietasche DARK LINE mit RollenFr. 259.00


